Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 869, Lot # 1

PAR DE CANDELABROS
FRANCIA, SIGLO XIX

Bronce dorado con base de mármol, en la forma de un niño y una niña sosteniendo una maceta con tulipanes. Dos luces cada uno.
Detalles de conservación y estructura.
40 cm de altura cada uno.
Estimado $25,000-35,000